CAN 2019 live : Coupe d’Afrique des Nations en Égypte comme si vous y étiez كأس إفريقيا مباشر

Can 2019

Journée N° 19 : 14/07/2019

Sénégal – vs – Tunisie(18:00)

Algérie – vs – Nigeria(21:00)

Journée N° 18 : 11/07/2019

Côte d’ivoire 1(3) – vs – (4)1 Algérie(18:00)

Madagascar 0 – vs – 3 Tunisie(21:00)

Journée N° 17 : 10/07/2019

Sénégal 1 – vs – 0 Bénin(18:00)

Nigeria 2 – vs – 1 Afrique du sud(21:00)

Journée N° 16 : 08/07/2019

Mali 0 – vs – 1 Côte d’ivoire(18:00)

Ghana 1(4) – vs – (5)1 Tunisie(21:00)

Journée N° 15 : 07/07/2019

Madagascar 2(4) – vs – (2)2 RD Congo(18:00)

Algérie 3 – vs – 0 Guinée(21:00)

Journée N° 14 : 06/07/2019

Nigeria 3 – vs – 2 Cameroun(18:00)

Egypte 0 – vs – 1 Afrique du sud(21:00)

Journée N° 13 : 05/07/2019

Bénin 1(4) – vs – (1)1 Maroc(18:00)

Ouganda 0 – vs – 1 Sénégal(21:00)

Journée N° 12 : 02/07/2019

Bénin 0 – vs – 0 Cameroun(18:00)

Guinée Bisau 0 – vs – 2 Ghana(18:00)

Angola 0 – vs – 1 Mali(21:00)

Mauritanie 0 – vs – 0 Tunisie(21:00)

Journée N° 11 : 01/07/2019

Namibie 1 – vs – 4 Côte d’ivoire(18:00)

Afrique du sud 0 – vs – 1 Maroc(18:00)

Kenya 0 – vs – 3 Sénégal(21:00)

Tanzanie 0 – vs – 3 Algérie(21:00)

Journée N° 10 : 30/06/2019

Madagascar 2 – vs – 0 Nigeria(18:00)

Burdini 0 – vs – 2 Guinée(18:00)

Ouganda 0 – vs – 2 Egypte(21:00)

Zimbabwe 0 – vs – 4 RD Congo(21:00)

Journée N° 9 : 29/06/2019

Mauritanie 0 – vs – 0 Angola(16:30)

Cameroun 0 – vs – 0 Ghana(19:00)

Bénin 0 – vs – 0 Guinée Bissau(22:00)

Journée N° 8 : 28/06/2019

Tunisie 1 – vs – 1 Mali(16:30)

Maroc 1 – vs – 0 Côte d’ivoire(19:00)

Afrique du sud 1 – vs – 0 Namibie(22:00)

Journée N° 7 : 27/06/2019

Madagascar 1 – vs – 0 Burdini(16:30)

Sénégal 0 – vs – 1 Algérie(19:00)

Kenya 3 – vs – 2 Tanzanie(22:00)

Journée N° 6 : 26/06/2019

Nigeria 1 – vs – 0 Guinée (16:30)

Ouganda 1 – vs – 1 Zimbabwe(19:00)

Egypte 0 – vs – 2 RD COngo(22:00)


Journée N° 5 : 25/06/2019

Cameroun 2 – vs – 0 Guinée Bisau(19:00)

Ghana 2 – vs – 2 Bénin(22:00)


Journée N° 4 : 24/06/2019

Côte d’ivoire 1 – vs – 0 Afrique du sud(16:30)

Tunisie 1 – vs – 1 Angola (19:00)

Mali 4 – vs – 1 Mauritanie(22:00)


Journée N° 3 : 23/06/2019

Maroc 1 – vs – 0 Ouganda (16:30)

Sénégal 2 – vs – 0 Tanzanie(19:00)

Algérie 2 – vs – 0 Kenya(22:00)


Journée N° 2 : 22/06/2019

Les matchs seront diffusés sur Bein Sport HD 1 MAX et Bein Sport HD 2 MAX et sur la page Fraja Maroc .

RD Congo 0 – vs – 2 Ouganda (16:30)

Nigeria 1 – vs – 0 Burundi (19:00)

Guinée 2 – vs – 2 Madagascar (22:00)


Journée N°1 : Égypte  1 – vs – 0  Zimbabwe

Trezeguet a marqué le premier et unique but de victoire de l’équipe égyptienne à la 41 ème minute.

La cérémonie d’ouverture aura lieu le 21 juin 2019 au Caire avec un premier match opposant l’Égypte pays organisateur et le Zimbabwe à 22h00 au stade international du Caire.

Le match sera diffusé sur Bein Sport HD 1 Max et Bein Sport HD 2 Max ainsi que sur la page facebook de Fraja Maroc.


Fraja Maroc vous propose un suivi quotidien de tous les matchs programmés dans le cadre de la plus précieuse coupe d’Afrique.

(Visité 167 fois, 1 aujourd'hui)

Vous aimerez aussi...

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.